Le 27 septembre, le CFA Régional du BTP Pierre-Paul Riquet a organisé la 15ème cérémonie de remise des diplômes et des trophées sur le site de Toulouse. L'occasion de féliciter et récompenser les lauréats : 29 apprentis et leur maître d'apprentissage dans chaque spécialité et 5 apprentis qui ont reçu un trophée d'honneur
Félicitations à toutes et tous !


BTS ELECTROTECHNIQUE ENEDIS TOUJA Vincent
BTS TRAVAUX PUBLICS GUINTOLI S.A. CEGIELKA Rodolphe
BAC PRO ELECTROTECHNIQUE ENEDIS MIDI PYRENEE SUD GORGERIN Thibault
BAC PRO TRAVAUX PUBLICS COLAS SUD OUEST NIVOIX Julien
MC MAINTENANCE EN EQUIPEMENT THERMIQUE INDIVIDUEL Ent MOREAU REGIS VIGNES Bastien
MC SOUDAGE E2MD BERNE Jocelyn
MC ZINGUERIE CHARPENTIERS COUVREURS GASCOGNE SCHNEIDER Thibault
BP INSTALLATIONS EQUIPEMENTS ELECTRIQUES BRUNET - EEGI BISIAUX Nicolas
BP MACON BRUNET - EEGI RODRIGUEZ Loic
BP MENUISIER AMP PALACIOS FOULET Julie
BP MONTEUR EN INSTALLATIONS DU GENIE CLIMATIQUE ET SANITAIRE KALITEC GENIE CLIMATIQUE LEQUERTIER Alban
BP PLATRERIE PLAQUE EURL NOUAL GERARD ROTARD Lucas
CAP CARRELEUR MOSAISTE CREAVASQUE WISSEMBERG Florian
CAP CHARPENTIER BOIS GB PLENIER Valentin
CAP CONSTRUCTEUR BOIS SURELEVER ET RENOVER LEVEILLE Yoann
CAP CONSTRUCTEUR CANALISATIONS TP STE COGO LOUIS COGO Thomas
CAP CONSTRUCTEUR DE ROUTES COLAS SUD OUEST BENITEZ Miguoël
CAP INSTALLATEUR FROID ET CONDITIONNEMENT D'AIR PIBAROT DIDIER FABRE Ludovic
CAP INSTALLATEUR SANITAIRE PLOMBIPRO CARRIER Hugo
CAP INSTALLATEUR THERMIQUE ADECOTHERM PIGANIOL Julien
CAP MACON RIVES PATRICK FESTINO Christopher
CAP MAINTENANCE DES BATIMENTS DE COLLECTIVITES ASSOCIATION DU CAOUSOU BEQUIE Jean Pierre
CAP MENUISIER ALUMINIUM VERRE SMA FAKATAULAVELUA Frédéric Charles Isa
CAP MENUISIER FABRICANT GM DISTRIBUTION NAVARRO Benjamin
CAP MENUISIER INSTALLATEUR CAPITOUL OUVERTURES KABALIN Remi
CAP PEINTRE APPLICATEUR DE REVETEMENTS DECOR 2000 DENIS Laetitia
CAP PLATRIER-PLAQUISTE ERIC BARES ROUGE Adrien
CAP PREPARATION ET REALISATION D'OUVRAGES ELECTRIQUES BRUNET - EEGI GIUBELLI Benjamin
CAP SERRURIER - METALLIER ARTEMIS AMBROS Denis
TROPHEE DU MERITE : BTS TRAVAUX PUBLICS : ASPE Kévin
TROPHEE DU MERITE : BTS TRAVAUX PUBLICS FORT Jérémy
TROPHEE DU MERITE : BTS TRAVAUX PUBLICS PELLIGOT Jean Marc
TROPHEE FEMININ : CAP PEINTRE MOLINA Manon
TROPHEE RECONVERSION : BAC PRO ELECTROTECHNIQUE GUILLEMOZ Christophe